У финдиректора "Ровера" арестовали турбазу под Кемеровом

Силовики наложили арест на имущество находящегося под следствием финдиректора ООО "Ровер" Тимура Цориева. Арестована принадлежащая предпринимателю туристическая база в деревне Смирновка Кемеровского района. Сам Цориев, напомним, находится под подпиской о невыезде.

Об этом редакции VSE42.Ru cтало известно от источника в правоохранительных органах.

Он уточнил, что два уголовных дела, ранее возбуждённых по фактам невыплаты зарплаты на предприятии, объединены в одно. Одно из них находилось в производстве с апреля, другое – с мая. За декабрь прошлого года 196 работникам "Ровера" не заплатили 6,1 млн рублей. А с января по март 577 сотрудников не получили 20 млн рублей.

Также в ходе предварительного следствия прошли обыски в офисах "Ровера" в Кемерове и Горно-Алтайске, а также в квартирах Цориева и его родственников.

– Сейчас проверяется информация о злоупотреблениях полномочиями руководителем ООО "Ровер" Анатолием Матюшечкиным, который перечислил Тимуру Цориеву 17 млн рублей, выданных компании по займу в период задолженности по платежам в Пенсионный и социальные фонды, – рассказал источник.

Тем временем меры для погашения задолженности по зарплате работникам компании уже приняты. Им уже заплатили за декабрь 2015 года, а также за март-апрель и часть февраля 2016 года.

Комментарии для сайта Cackle