В Кузбассе вынесен приговор по громкому делу об убийстве девушки

В Ленинске-Кузнецком суд отправил за решётку двоих мужчин, обвинявшихся в групповом убийстве 22-летней Марины К. и покушении на убийство её подруги. Напомним, что страшная трагедия произошла 29 июля 2015 года. На следующий день убийцы были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, 25 – и 23-летний осуждённые распивали спиртное в компании двух девушек. Захмелев, один из гостей потребовал от 19-летней хозяйки квартиры интимной близости, а когда та отказала, стал наносить ей удары ножом. Чтобы спастись, потерпевшая прыгнула с третьего этажа.

Тогда мужчины решили избавиться от её подруги, ставшей свидетельницей преступления. Один из них сначала попытался задушить её ремешком, а затем зарезал, после чего злоумышленники покинули помещение. Выпавшую же с балкона девушку нашла соседка, которая и сообщила о случившемся в полицию и вызвала медиков.

В соответствии с приговором один из преступников отправится в колонию строгого режима на 23 года, а второй – на 14 лет. Кроме того, осуждённых вынудили заплатить потерпевшим больше миллиона рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

Комментарии для сайта Cackle