Губернатор Рязанской области, где разметку нанесли поверх луж, заявил, что кто-то специально подкупил дорожников

Накануне мы писали про рязанских дорожников, которые нанесли разметку поверх луж и выбоин. Местные жители, возмущённые деятельностью дорожных служб, выложили фото "размеченных дорог" в социальные сети. Инцидентом заинтересовалась администрация области и направила комиссию для тщательной проверки.

Сотрудники Минтранса провели проверку, опросили подрядчика, выполнявшего дорожные работы. В среду, 22 июня, на сайте Правительства Рязани появился отчёт Минтранса:

– К сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалёку, на участке местной автодороги д. Ахматово – д. Поповка, что и было сделано.

Губернатора устроил такой ответ, так как далее в сообщении говорится, что "в связи с этим" губернатор "обратился к руководителям силовых ведомств региона – УМВД и УФСБ – с просьбой со своей стороны провести расследование ситуации".

Кроме того, Ковалёв попросил силовиков проверить и жителя Рязани, который выложил в Сеть "заведомо провокационную информацию".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle