Евро-2016: Хорватия неожиданно "сделала" Испанию, Чехия едет домой

В группе D Чемпионата Европы по футболу 2016 в ходе последнего матча определились участники 1/8 финала: с первого места в групповом этапе в него вышла Хорватия, а со второго – действующие чемпионы Европы, сборная Испании. Если у сборной Турции ещё остались небольшие шансы попасть в плей-офф с третьего места, то Чехия после трёх сыгранных матчей набравшая одно очко, отправляется домой.

Отметим, что на матче Испания – Хорватия тренер хорватской сборной Анте Чачич полностью заменил состав игроков, в то время как испанцы остались в том же составе, в котором обошли турков. Однако помогло это только Хорватии: "Красные фурии" смогли забросить только один мяч в ворота соперников.

Примечательно, что свой первый – и, как позже выяснится, единственный гол – испанцы забили первыми, на седьмой минуте матча. После этого удача от них отвернулась – поразить ворота Субашича больше не удалось ни разу.

Сами хорваты забили дважды – Никола Калинич на 45-й минуте смог сравнять счёт, а Иван Перешич сразу после неудачно пробитого испанцами штрафного вывел свою сборную вперёд, забив гол на 86-й минуте.

Отметим, что на данный момент в плей-офф из группового финала уверенно выходят Франция и Швейцария из группы А, Уэльс и Англия из группы В, Германия и Польша из группы С и Хорватия и Испания из группы D. Последние матчи в группах E и F – Италия против Ирландии, Швеция – Бельгия, Исландия – Австрия и Венгрия – Португалия – состоятся в среду, 22 июня.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle