Аман Тулеев стал самым эффективным губернатором в СФО

Фонд развития гражданского общества опубликовал четырнадцатый выпуск рейтинга эффективности губернаторов, в который вошли 85 человек. Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, стал единственным главой региона в СФО, оказавшимся в первой группе с самым высоким рейтингом, набрав 92 балла из 100 возможных.

Напомним, что эксперты выставляли баллы губернаторам по пяти модулям. Первый, самый объёмный, характеризовал политическую ситуацию, социально-экономическое положение и уровень отношений между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти конкретного субъекта РФ.

Также эксперты основывались на спектре сообщений в СМИ о деятельности главы конкретного региона, оценке социально-экономического положения и экономической ситуации в субъекте, как и на данных о соотношении денежных доходов и расходов населения в конкретном регионе.

Отметим, что ниже Тулеева в рейтинге оказались ближайшие соседи: глава Томской области (61 балл), Новосибирской области (52 балла), Омской области (45 баллов).

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle