Двое грабителей в Кузбассе, пытаясь скрыться от преследования, попали в ДТП

В посёлке Тисуль Кемеровской области в четверг, 16 июня, поздним вечером произошло дерзкое ограбление продуктового магазина – двое пьяных мужчин зашли внутрь, набрали полный пакет продуктов и скрылись, не заплатив. Пытаясь уехать от преследовавшей их полиции, молодые люди попали в ДТП, после чего были задержаны.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, полицейские догнали автомобиль преступников на дороге в Тяжин. Когда путь им преградил экипаж ДПС, грабители проехали по обочине и продолжили скрываться от погони.

После этого два автомобиля ДПС зажали их в "тиски", однако пьяный водитель решил повторить удавшийся в первый раз манёвр, но не справился с управлением и вылетел в кювет.

Его пассажир получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу. Водителя задержали. В отношении него составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабёж), санкция которой предусматривает до семи лет заключения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle