В России создали защищённый от вирусов планшет на Linux и Android

Компания ТКК-М создала планшет, который, по утверждению разработчиков, невозможно заразить вирусом. Тестировать устройство согласились "Почта России" и подконтрольный Минобороны "Воентелеком".

Устройство работает по технологии "новой гарвардской архитектуры" и имеет два режима: безопасный (на платформе Linux) и обычный (на Android). Переходить из одного режима в другой пользователь сможет с помощью переключателя, который расположен на корпусе планшета.

Роман Прокопьев, занимающий должность генерального директора, в связи с этим сообщил, что на 100% отечественный гаджет способен работать в двух различных режимах: защищённом, на базе операционной системы Linux, и обычном, на ОС Android. Компанией ТКК-М российское изделие позиционируется как созданное на платформе технологии "New Harvard architecture".

Ранее ТТК-М уже представляли подобные технологии. Защищённый от вирусов компьютер представляли президенту РФ. Также компания создала микрокомпьютер и телефон по аналогичной технологии. Предположительно, стоимость нового продукта компании составит 39 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle