Крупное ДТП с детьми под Новосибирском: найден третий участник-провокатор

Полиция нашла и опросила третьего участника массовой аварии в Новосибирской области, произошедшей 14 июня.

Им оказался 54-летний водитель Renault Duster.

Отмечается, что мужчина опрошен как участник, в отношении него проводится лишь доследственная проверка, административное дело не возбуждено. Нарушений правил дорожного движения в этом году у водителя зафиксировано не было.

На записи видеорегистратора видно, как Renault обгоняет на двухполосной сужающейся дороге по крайней левой полосе пассажирскую "Газель", движущуюся в крайнем правом ряду. Затем водитель обгоняет впереди идущую фуру, заканчивая манёвр под знак "Обгон запрещён".

Машина проходит вблизи от едущей навстречу Honda CR-V. Как видно далее, водитель Honda выворачивает резко вправо, его машину начинает вести. Потеряв управление, автомобиль вылетает на встречную полосу.

Напомним, утром 14 июня на трассе "Новосибирск – Ташанта" произошло крупное ДТП с микроавтобусом, перевозившим детей, и внедорожником. В результате лобового столкновения, случившегося после выезда водителя Honda CR-V на полосу встречного движения, пострадали 18 человек. Часть детей до сих пор находится в больнице, сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Фото: Сибкрай
Видео: vk.com
Комментарии для сайта Cackle