Everyone Cares: омская студия выпустила постеры к Евро-2016

Омская студия Flightlevel создала набор постеров к Чемпионату Европы по футболу, который стартовал во Франции 10 июня. Своим проектом под названием Everyone Cares ("Всем есть дело") омичи решили показать, что болельщиками рано или поздно становятся все.

Над серией из семи тизерных постеров и одного видеоролика команда из 10 человек трудилась на протяжении трёх недель.

– Идея возникла, когда мы в очередной раз увидели волну недовольных людей: "опять Евро", "один футбол", "сколько можно", "отписываюсь на месяц" и так далее. И одновременно с ними были и те люди, которые не разбираются в футболе, но смотрят, интересуются, пытаются понять правила и ты мучаешься, рассказывая им что такое офсайд – их наличие действительно вселяет оптимизм. И проект показывает, что все те, кто обычно не смотрит футбол, на Евро становятся фанатами – и даже робот, у которого нет эмоций, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru один из авторов проекта Виталий Мальцев.

Участниками проекта стали "типичная" блондинка, мальчик-ботаник, баскетболист, мама, отшельник, а также трупы и роботы. Мама болеет за Бельгию, блондинка – за Россию, отшельник – за Францию, робот – за Германию, а труп – за Венгрию. Мальчик и баскетболист пока не определились, но в процессе.

– Мальчик и баскетболист ещё не определились, но найдут команду своего сердца к концу Евро. Или просто будут болеть, как говорится, "За красивую игру", – утверждают авторы.

Фото: Flightlevel
Комментарии для сайта Cackle