Красноярцы спасли сбежавшего из интерната мужчину на инвалидной коляске

В понедельник, 13 июня, на красноярской сопке прохожие заметили мужчину на инвалидной коляске, который сидел, свесившись набок своего кресла, и почти не шевелился.

Мужчина был одет в шорты, памперсы, без обуви, на голове носил кепку. Прохожие стали задавать ему вопросы, однако он беззвучно открывал рот. Красноярцы откатили больного в тень, дали воды и вызвали скорую помощь.

Очевидцы выяснили, что мужчину зовут Евгений. Под палящим солнцем он провёл несколько часов – на теле были солнечные ожоги.

– Догадались, что он с дома-интерната для инвалидов. На вопрос: "Как Вы тут оказались?" сказал, что город посмотреть. Пока дожидались "скорую", позвонили в этот интернат, но никто не ответил. Минут через 15 прибыла карета скорой помощи. Врач узнал этого мужчину, сказал, что уже много раз его доставляли в интернат, что обитает в районе "Торгового Квартала", – приводят слова очевидцев "ТВК6".

По словам прохожих, увидев врачей, больной начал ругаться и "говорить что-то про лежащих в интернате и про мало внимания". Мужчина разозлился, что его ведут обратно в интернат. А врач, в свою очередь, недоумевал, что работники интерната отпускают своих подопечных гулять одних в город и грозился написать письмо заведующей.

Мужчину погрузили в машину скорой помощи и отвезли по адресу улица Курчатова, 5.

Фото: ТВК6
Комментарии для сайта Cackle