Эйфелеву башню подсветили в цвета ЛГБТ и американского флага

В память о погибших при теракте в Орландо, число которых, по последним данным, превысило 50 человек, власти Парижа приняли решение перевести подсветку Эйфелевой башни в радужные цвета – цвета флага ЛГБТ. Такую же подсветку включили на домах на площади Гранд-Пэлас в Брюсселе.

Подсветку на главной парижской достопримечательности включили в 23:30 по местному времени. Фотографию разместили в официальном Twitter Эйфелевой башни с хэштегом #LoveWins (любовь побеждает).

Отметим, что в воскресенье, 12 июня, акция памяти жертв теракта в гей-клубе в Орландо прошла в Москве у здания посольства США. Люди несли цветы и игрушки, также появились буквы цветов радуги, складывающиеся в слова "сильнее, чем ненависть". Рядом положили ЛГБТ-флаг.

Нападение на популярный гей-клуб Pulse в Орландо произошло ранним утром в воскресенье, 12 июня. Подозреваемым в стрельбе является 29-летний гражданин США афганского происхождения Омар Матин – он открыл огонь из автоматической винтовки, захватил заложников. Полиция ворвалась в клуб только спустя два часа, около 5:00 по местному времени. Преступника застрелили. Ответственность за произошедшее взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена на территории РФ).

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle