Сотрудники ГИБДД Кемерова по горячим следам задержали грабителей

Подозреваемых в грабеже по "горячим следам" задержали сотрудники кемеровской Госавтоинспекции. Патрульный экипаж ГИБДД находился на проспекте Кузнецком, когда по рации "прошло" сообщение о грабеже. Уже через несколько минут дорожные полицейские заметили предполагаемых злоумышленников – они выходили с покупками из торгового центра, расположенного на проспекте Кузнецком.

Мужчин задержали и доставили в отдел полиции, где они подробно рассказали свою версию произошедшего. По словам задержанных, они прошли через подземный пешеходный переход по направлению к торговому центру и на выходе увидели парня, торговавшего колбой. Приятели обратились к продавцу с просьбой оказать им небольшую материальную помощь и "добавить" 15 рублей, которых недоставало для покупки алкогольного коктейля. Продавец согласился, а потом внезапно бросился бежать. Причины его поступка задержанные пояснить не смогли.

Версия потерпевшего, который сразу опознал в задержанных своих обидчиков, была полной противоположностью сказанному. Продавец колбы пояснил, что грабители отобрали у него всю дневную выручку от торговли – 300 рублей – и пригрозили физической расправой в случае сопротивления.

В настоящее время оба подозреваемых находятся в отделе полиции, где следователям предстоит выяснить причастность задержанных к другим подобным происшествиям. Отметим, что оба мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle