В Кузбассе задержали поддельный Land Rover

Накануне инспекторы областного специализированного батальона дорожно-патрульной службы задержали дорогой кроссовер по подозрению в изменении регистрационных документов. Иномарка была остановлена на 68-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, и оказалось, что это "двойник" машины из Санкт-Петербурга.

В управление ГИБДД поступила информация, что по территории Кемеровской области передвигается автомобиль Land Rover, двойник транспортного средства, зарегистрированного в северной столице России. При проверке документов и сверке номеров агрегатов было установлено, что номера, указанные в регистрационных документах, не совпадают с заводской маркировкой, нанесённой на кузов и двигатель автомобиля.

Возникло подозрение, что представленные документы могут быть поддельными. Автомобилиста и кроссовер доставили в отдел полиции. В настоящее время автомобиль и изъятые документы направлены на экспертизу. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что купил транспортное средство через интернет-сайт более года назад, однако на учёт в ГИБДД не ставил из-за того, что узнал на онлайн-ресурсах о том, что на транспортное средство было наложено ограничение на регистрационные действия.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle