20-летний новосибирец проведёт 18 лет в тюрьме за двойное убийство

В Новосибирске суд признал виновным и приговорил к 18,5 годам колонии строгого режима 20-летнего Артёма Богатырёва. Собранные следствием доказательства посчитали достаточными, чтобы признать его виновным по ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц) и ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Преступление Богатырёв совершил в августе 2015 года. В общежитии в Калининском районе Новосибирска он распивал спиртное в компании троих мужчин в возрасте от 28 лет до 51 года. К утру алкоголь закончился, и все четверо вышли на улицу, чтобы купить ещё. Один из мужчин ушёл к киоску, трое, включая Богатырёва, остались у подъезда.

По возвращению мужчина увидел, что один его знакомый лежит на земле весь в крови, а Богатырёв наносит удары ножом второму. Он вызвал полицию, и сотрудникам правоохранительных органов убийца предоставил свою версию произошедшего – знакомый напал на одного из них с ножом и убил, а Богатырёв защищался. Наличие у него в кармане телефона убитого он объяснил тем, что взял его позвонить и забыл вернуть.

В ходе расследования было проведено порядка 15 экспертиз, при помощи которых следователи опровергли версию обвиняемого. Было установлено, что в общей сложности Богатырёв нанёс жертвам более 60 ударов ножом.

Суд приговорил его к 18,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате по 1 млн рублей компенсации пострадавшим – матерям погибших.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle