ГИБДД Кузбасса анонсировала операцию "Перекрёсток"

Для предупреждения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами при пересечении перекрёстков, в период с 06 по 19 июня 2016 года проводится профилактическое мероприятие "Перекрёсток", сообщили в областной Госавтоинспекции.

В данный период силами ГИБДД будет продолжена работа по увеличению количества нарядов в особо аварийных местах, проведение проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города и технических средств организации дорожного движения в местах расположения перекрёстков. Большое внимание будет уделяться выявлению нарушений ПДД, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов, а также нарушению скоростного режима. Административное нарушение касается не только водителей, но и пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте.

Госавтоинспекция также напоминает о целесообразности использования участниками дорожного движения, в особенности несовершеннолетними, в предметах одежды и обуви в тёмное время суток светоотражающих элементов.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle