В Кемерове задержали водителя, который насмерть сбил пешехода и уехал

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии. Авария случилась минувшей ночью – примерно в 1:50 по местному времени на улице Ракитянского неизвестный водитель сбил 21-летнего пешехода, находившегося на проезжей части вне пешеходного перехода, после чего покинул место ДТП. Молодой человек скончался от полученных травм до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекции удалось установить, что к аварии может быть причастен автомобиль ВАЗ десятой модели либо его модификации. В ходе разыскных мероприятий инспекторам ГИБДД около трёх часов ночи во дворе частного дома на улице Кулибина удалось обнаружить транспортное средство с характерными повреждениями. В дальнейшем была установлена личность водителя.

Им оказался 29-летний кемеровчанин, которого уже к 7 часам утра задержали в Заводском районе. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сознался в том, что управлял машиной и совершил наезд на пешехода. По словам задержанного, спиртное он употребил после совершения ДТП. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование. На задержанного водителя составлены административные материалы за оставление места аварии и употребление алкогольных напитков после совершения ДТП.

После заседания суда за данные нарушения мужчине грозят солидные штрафы, лишение права управления на длительный срок, а также административный арест на срок до 15 суток.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle