СМИ: за сутки до вылета в работе потерпевшего крушение A320 EgyptAir трижды находили неполадки

В течение 24 часов до крушения самолёта Airbus A320 авиакомпании EgyptAir на пути из Парижа в Каир в его работе три раза обнаруживали неполадки. Так, их фиксировали при вылете из Асмэра, столицы Эритреи (Восточная Африка), из Туниса и из Египта.

Всего за сутки до последнего полёта лайнер совершил шесть рейсов средней дальности. Его последней остановкой стал аэропорт имени Шарля де Голля в Париже.

О неполадках со ссылкой на собственные источники сообщила газета Parisien. Подобной информацией располагает также французский телеканал France 3 – по их данным, за сутки до последнего вылета самолёт "по меньшей мере трижды" был вынужден менять курс или совершать экстренную посадку из-за аномалий в работе.

В среду, 1 июня, Французское бюро расследований авиакатастроф установило, что кораблям французских ВМС удалось поймать сигнал, который действительно исходил из "чёрного ящика" самолёта EgyptAir в Средиземном море.

Самолёт пропал с радаров при переходе из греческого воздушного пространства в египетское 19 мая. Позднее несколько обломков и тел были обнаружены вблизи греческого острова Карпатос в Средиземном море. Рассматривается несколько причин авиакатастрофы, не исключена вероятность теракта на борту. На самолёте на момент крушения находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Информации о выживших нет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle