В Кемерове при резком торможении автобуса травмировалась кондуктор

ДТП, в котором пострадала кондуктор рейсового автобуса №51, произошло 31 мая на перекрёстке проспектов Советского и Кузнецкого.

О случившемся корреспонденту VSE42.Ru рассказала дочь пострадавшей по имени Наталья. В настоящее время женщина разыскивает очевидцев произошедшего посредством соцсети.

– Прошу помощи. Если кто-то вчера примерно в 17.45-17.55 ехал со стороны пр. Советского на Кузнецкий или по пр. Кузнецкому в противоположном направлении и был свидетелем происшествия, когда рейсовый автобус № 51 совершил резкое торможение, откликнитесь. По словам водителя, его подрезал легковой автомобиль. Но записи регистратора нет. Прошу всех, у кого есть запись, помочь разобраться в ситуации, в результате которой была серьезно травмирована моя мама. Писать можно в ЛС, – написала женщина на своей странице "ВКонтакте"

Кемеровчанка уточнила корреспонденту VSE42.Ru, что её мама, работающая кондуктором, получила ушибы мягких тканей головы, обеих кистей рук и рваную рану левой голени. Пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

В отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово факт случившегося подтвердили. Как указано в протоколе Госавтоинспекции, водитель автобуса, ехавший со стороны улицы Весенней по проспекту Советскому, затормозил перед перекрёстком проспектов Советского и Кузнецкого, в результате чего в салоне упала женщина-пассажир, не державшаяся за поручни. Установлена предварительная вина водителя автобуса, который не выбрал скорость движения, соответствующую дорожным и погодным условиям.

В ГИБДД также напомнили кемеровчанам, пользующимся общественным транспортом, о необходимости держаться за поручни в целях безопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle