Прокуратура нашла в кузбасских магазинах просроченные мясные полуфабрикаты

Проверка, проведённая в мае беловской прокуратурой в двух торговых точках города, выявила больше 20 нарушений при продаже продовольственных товаров.

Как уточнили корреспонденту VSE42.Ru в прокуратуре Кемеровской области, совместно с Роспотребнадзором специалисты ведомства проверили два магазина, которые не относятся к крупным торговым сетям.

На полках торговых залов были обнаружены больше 20 наименований продуктов с признаками недоброкачественности и сроком годности, истёкшим в январе 2016 года – речь идёт о мясных полуфабрикатах. Также выяснилось, что продукты хранились в условиях, не отвечающих требованиям безопасности, а у многих из них отсутствовали товарные ярлыки и этикетки – из-за этого нельзя было установить дату изготовления, срок годности и производителя. Также часть сотрудников магазинов недобросовестно подошла к прохождению обязательных медосмотров.

Прокурор города внёс руководителям торговых точек представления об устранении выявленных нарушений и недопущении подобного впредь. Возбуждено два административных дела.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle