В России разработан проект космического корабля для многоразовых полётов на Луну

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" предложила летать на Луну с борта МКС. Согласно проекту, космический корабль сможет доставлять космонавтов на Луну и обратно.

В среду, 24 мая, из сообщения ТАСС стало известно, что Ракетно-космическая корпорация "Энергия" выступила с инициативой реализовать проект пилотируемого космического корабля "Рывок". Этот корабль сможет доставлять космонавтов на Луну с борта МКС.

– Затраты на миссию многоразового пилотируемого корабля "Рывок" на треть ниже затрат на миссию пилотируемого транспортного корабля "Федерация", – заявил представитель компании.

Согласно проекту, корабль "Рывок" будет базироваться на борту МКС. Он сможет летать на окололунную платформу и обратно. Космонавты смогут прилетать на МКС на кораблях Союз", а затем на "Рывке" добираться на Луну.

Отмечается, что новый проект не потребует разработки и создания новой сверхтяжелой ракеты-носителя. Это позволит снизить затраты на его разработку.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" располагает другим проектом корабля, который получил название "Федерация". Его планируют изготовить в 2020 году. Первый его запуск запланирован на 2023 год.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle