В Средиземном море пойман сигнал радиомаяка пропавшего самолёта EgyptAir

Следователи зафиксировали сигнал аварийного радиомаяка в Средиземном море, который принадлежит разбившемуся 19 мая самолёту Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. По их словам, это позволит обнаружить другие обломки лайнера.

Об обнаружении сигнала радиомаяка, который создан для обнаружения места катастрофы и начинает работать при столкновении с водой или землёй сообщил глава египетской следственной комиссии Айман аль-Мукаддам газете "Аль-Ахрам".

Он также отметил, что всего на лайнере было три таких прибора – сигнал удалось зафиксировать с того, который был расположен в хвостовой части. Сейчас известен радиус его местонахождения с точностью до 5 километров. При этом глава комиссии сообщил, что "чёрные ящики" самолёта всё ещё не найдены.

– Их поиски требуют серьезного технического оснащения, так как, скорее всего, они находятся на глубине, превышающей 3 тысячи метров, – сказал он. – Из-за погодных условий и волн радиус поисковой операции сейчас расширяется.

Для поиска бортовых самописцев Египет планирует привлечь иностранную компанию, специализирующуюся на работе на большой глубине.

Напомним, самолёт, следовавший из Парижа в Каир, исчез с радаров в четверг, 19 мая, за 35 минут до посадки. В это время лайнер перешёл из греческого воздушного пространства в египетское. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Часть обломков судна обнаружили недалеко от греческого острова Карпатос.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle