В России появилось почти пять миллионов «новых бедных» людей

Помощник президента Андрей Белоусов заявил, что в России рост бедности является серьёзной проблемой. Он насчитал почти пять миллионов "новых бедных" людей.

В среду, 25 мая, из сообщения ТАСС стало известно, что помощник президента Андрей Белоусов отметил рост бедности в России. Он заявил, что это является серьёзной проблемой для российской экономики.

– Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13% населения, до кризиса было 10%. Это почти пять миллионов новых бедных людей, – заявил помощник президента.

Белоусов, подчеркнул, что растёт число граждан с доходами ниже прожиточного минимума в результате экономического спада и девальвации рубля. Это является серьёзной проблемой для российской экономики. Об этом помощник президента заявил в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте.

При этом Андрей Белоусов заметил, что российская экономика в целом преодолела кризисные явления и нашла новую точку равновесия к середине 2015 года.

– Мы достигли этой точки равновесия с существенным увеличением количества бедных, – сказал помощник президента.

Напомним, в марте 2016 года прожиточный минимум установлен на уровне 10.187 рублей в месяц для трудоспособного населения. По мнению Белоусова, для преодоления и возврата уровня бедности на докризисный показатель может потребоваться несколько лет.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle