Следователи Новосибирска завершили расследование по делу Карины Залесовой

Следственные органы Новосибирской области завершили расследование по делу Карины Залесовой. Материалы переданы для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Во вторник, 24 мая, из сообщения пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области, стало известно, что следователи завершили расследование по делу об убийстве 16-летней Карины Залесовой.

По предварительным данным, 28 августа 2015 года в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. Труп нашли в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан несовершеннолетний юноша, который находился на месте преступления.

– В ходе расследования уголовного дела допрошено большое количество свидетелей, в том числе сверстники, одноклассники и педагоги обвиняемого и потерпевшей, произведены многочисленные осмотры и следственный эксперимент, получены результаты различных экспертиз. Также следствием получено заключение стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы в отношении обвиняемого, которая не выявила препятствий для его привлечения к уголовной ответственности, – сообщили в ведомстве.

В настоящее время обвиняемый и его адвокат ознакомились с материалами уголовного дела. Его материалы направлены на утверждение для дальнейшего рассмотрения в суде. Юноша обвиняется по ст. 105 УК РФ (Убийство, совершённое с особой жестокостью).

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle