В Омске мужчина саблей порубил двоих оппонентов

В Омске из-за конфликта в кафе мужчина порубил оппонентов саблей кустарного производства, после чего скрылся. Стражи порядка нашли его по кровавым следам.

В понедельник, 23 мая, по материалам пресс-службы УМВД по Омской области, стало известно, что в ночь субботы на воскресенье на пульт дежурного поступило сообщение о вооружённом конфликте в одном из кафе Омска. Со слов очевидцев, в заведении произошла ссора между двумя компаниями. В ходе конфликта один из молодых людей вышел на несколько минут и вернулся с саблей, которой он нанёс повреждения двум мужчинам, и скрылся.

На место происшествия прибыли стражи порядка. Они оказали первую помощь пострадавшим и направили их в больницу. Осмотрев прилегающую территорию, полицейские нашли следы крови, которые вели к соседнему дому. По кровавым следам они нашли подъезд, а затем и квартиру, где и был задержан 30-летний мужчина. В ходе осмотра у него была изъята сабля кустарного производства. Хозяин предмета был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Потерпевшие 33-летний и 26-летний омичи в настоящее время находятся в медицинском учреждении. У них диагностированы повреждения в виде рубленых ран рук и головы. После лечения будет установлена тяжесть нанесённого им вреда. Сабля кустарного производства отправлена на экспертизу для установления принадлежности предмета к холодному оружию. Проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle