Кузбассовец просит помочь своим родителям-погорельцам

Житель посёлка Яя Сергей Александров разместил в "Одноклассниках" пост с просьбой о помощи своим престарелым родителям, у которых сгорел дом в переулке Анжерском. Пожар случился ещё в ночь с 7 на 8 мая.

– Сгорело всё, люди остались не только без крыши над головой, но и без имущества. Прошу Вас не остаться равнодушными к горю и оказать посильную помощь, – попросил автор сообщения. Он также выложил в соцсети фотографии пепелища. На кадрах видно, что пламя уничтожило дом практически полностью.

Между тем в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что пожар, приведший к столь печальным последствиям, по предварительным выводам специалистов, был вызван "прочими причинами, связанными с неосторожным обращением с огнём". Окончательного заключения о том, кто и каким образом спровоцировал пожар, эксперты пока не представили. Согласно сводке ведомства, сигнал о возгорании дома и надворных построек в Яе поступил в 00:32, а ликвидировали пожар в 1:11. В тушении участвовали 8 сотрудников МЧС и 3 единицы техники.

Комментарии для сайта Cackle