В Кузбассе железнодорожнику поездом отрезало ноги

На станции Шерегеш в результате несчастного случая получил тяжёлые травмы 23-летний дежурный стрелочного поста. Средства на лечение пострадавшего Василия Кандаракова его друзья собирают посредством группы в соцсети "ВКонтакте".

На фото: Василий Кандараков

Как следует из служебных документов, выложенных в сообществе, ЧП произошло 14 мая около 17:00. Сотрудник железной дороги получил команду снять закрепление с пути перед отправлением. Он выполнил указание и поднялся на подножку одного из вагонов в середине состава.

Затем, когда поезд тронулся, мужчина спрыгнул с движущегося вагона в междупутье. В результате он получил травматическую ампутацию обеих ног (левой – в районе бедра, правой в районе голени). Истекая кровью, стрелочник по рации сообщил коллегам о случившемся и попросил вызвать для него скорую помощь.

Предварительное расследование показало, что несчастье случилось по вине самого железнодорожника, который нарушил правила по охране труда.

Василий Кандараков успел проработать в дожности дежурного стрелочного поста всего год. Сейчас парень находится в одной из больниц Новокузнецка. По словам друзей, его состояние оценивается как стабильное. Реквизиты для оказания помощи пострадавшему можно узнать в группе "ВКонтакте" по данной ссылке.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle