Следователи выясняют истинные причины гибели пяти человек в пожаре под Новосибирском

Следственный комитет РФ по новосибирской области возбудил уголовное дело по факту гибели пяти человек в пожаре, который произошёл в посёлке Льнозавод.

Во вторник, 17 мая, из сообщения пресс-службы СК СУ РФ по новосибирской области стало известно, что по факту гибели семьи из пяти человек было возбуждено уголовное дело. Трагический инцидент произошёл в посёлке Льнозавод Новосибирской области. Дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительным данным, 9 мая 2016 года в частном доме в посёлке Льнозавод произошло возгорание. В это время в доме находилось пять человек: 60-летняя хозяйка дома, 11-летний, 10-летний и 7-летний ребёнок, а также их дядя. Пламя заметили соседи. Они попытались вынести из горящего дома малолетних детей, но после проведения реанимационных мероприятий прибывшей бригадой скорой помощи медики констатировали их смерть. Причиной смерти стало острое отравление продуктами горения.

После осмотра места происшествия основной версией возгорания здания и гибели людей была неисправность электропроводки. Однако следователи сомневаются в этом. Поэтому для выявления истинных причин были назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle