Бабушка из Кузбасса, внук которой утонул в бочке, отправится в колонию

В пресс-службе прокуратуры Кемеровской области сообщили, что Крапивинский районный суд вынес обвинительный приговор бабушке, по неосторожности которой погиб её годовалый внук. Женщина присматривала за ребёнком, пока его мама отсутствовала, а когда она отвлеклась, младенец утонул в бочке с водой.

Ребёнок, которому был 1 год и 3 месяца, погиб в феврале 2016 года в селе Тараданово – младенец упал в бочку, стоявшую на кухне дома, и захлебнулся водой. Бабушка мальчика рассказала, что вышла на 20 минут из дома, когда мальчик спал, взрослых в доме не было. Когда вернулась – ребёнок уже умер.

Отмечается, что в 2012 году обвиняемая была осуждена за убийство мужа в ходе ссоры, ей было назначено наказание с отсрочкой его отбывания до достижения её дочерью 14-летнего возраста. На прошлой неделе, 4 мая, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй "Причинение смерти по неосторожности", назначив ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 82 УК РФ ей также была отменена отсрочка исполнения наказания, и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle