В Омске мужчина поселил у себя дома 70 гастарбайтеров

Омич прописал у себя в квартире 70 гастарбайтеров. Мужчина ходил по стройкам города и предлагал приезжим строителям временную регистрацию.

В пятницу, 6 мая, из сообщения УМВД по Омской области стало известно, что омич прописал у себя в квартире 70 граждан Узбекистана. Мужчина ходил по стройкам и приглашал гастарбайтеров прописаться у него дома. За временную регистрацию 55-летний житель села Пушкино требовал по 1000 рублей с человека.

Махинации мужчины обнаружили в начале мая сотрудники Центра по противодействию экстремизму омского УМВД. Правоохранительные органы проводили рейд по "резиновым адресам".

– Сельчанин целенаправленно посещал строительные объекты в г. Омске и Омском районе и предлагал иностранцам временную прописку. С марта по апрель текущего года гражданин осуществил фиктивную постановку на учёт 70 граждан Республики Узбекистан, прибывших в г. Омск для осуществления трудовой деятельности. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина просил за услугу денежное вознаграждение в размере 1000 рублей с человека, – говорилось в сообщении.

Против сельчанина возбудили уголовное дело по ст. 322 УК РФ (Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). После задержания его отпустили под подписку о невыезде.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle