На столичном телевидении ввели термин «ОМСКизация» России

На московском телевидении побывал омский экономист Владислав Жуковский. В ходе телепрограммы "Реальное время" им был введён новый политологический термин "Омскизация всей России".

В четверг, 5 мая, из сообщения БК55 стало известно, что на телепередаче "Реальное время" в качестве эксперта побывал омский экономист Владислав Жуковский. Омич заявил, что в Омске работы нет, на что телеведущий возразил: "Но Омск – это же миллионный город? И нет работы?". После этого Жуковский ввёл новый политологический термин "Омскизация всей России".

– Всей России придётся пройти через то, что переживает Омск: мы все будем слезать с сырьевой иглы, как слезает Омск, – пояснил эксперт.

Омский эксперт связал кризисные экономические явления с уходом в 2006 году из омского региона "Сибнефти" после поглощения её "Газпромом", из чего последовало, что из бюджета выпала значительна часть дохода области.

– И сейчас мы видим, что там люди живут, будто в стойле. Местные предприниматели мне жаловались, что из трёх КамАЗов с асфальтом – двое уходят на сторону – структурам, близким к власти. Две трети пилятся, не доходя до кассы, – заявил омский экономист.

Жуковский пояснил, что можно вложить огромные деньги в регион, но пока расцветает система сращивания детей и жён чиновников, околовластного бизнеса с бюджетными деньгами, ничего сделать нельзя.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle