Учёные из США измерили уровень счастья человека по его аккаунту в Twitter

По личным записям человека в социальных сетях можно понять, насколько человек чувствует себя счастливым. К такому выводу пришли сотрудники университета Айовы.

Группа ученых под руководством профессора Чао Яна и его коллеги Падмини Шринивашан измерили уровень счастья по записям в соцсети. Эксперты выбирали те записи, в которых присутствовали местоимения "я", "мне" и "мой".

Они заметили, что счастливые люди используют много хэштегов и восклицательных знаков. Большинство их твитов оптимистичны. А вот несчастливые пользователи часто используют грубые выражения, а также употребляют такие слова как "надежда", "ожидание", "потребность". К тому же, неудоволетворенные жизнью люди зачастую используют в записях в Twitter слова с сексуальным подтекстом, к тому же практически всегда с негативным оттенком. Счастливые и довольные жизнью юзеры пишут оптимистические твиты, где употребляют слова, которые связаны с деньгами и религией.

Чтобы измерить этот уровень, было изучено содержание трёх миллионов твитов, опубликованных в период с октября 2012 по октябрь 2014 года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle