В Кемерове задержали подростков, которые промышляли автокражами и угонами

Пресс-служба УМВД России по Кемерову сообщает, что накануне полицейские задержали троих подростков от 15 до 17 лет, которые подозреваются в угоне автомобиля, а также в краже автомобильных аккумуляторов. Теперь по статьям "Кража" и "Угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору" молодым людям грозит до семи лет тюрьмы.

Так, в полицию обратились жители Кировского района города, которые нашли затопленный в дамбе автомобиль ВАЗ-2107. С помощью коллег из МЧС полицейские вытащили машину, позже установили её владельца. Выяснилось, что некоторое время назад автомобиль угнали.

В ходе оперативных работ сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое жителей посёлка Пригородного в возрасте от 15 до 17 лет. Молодые люди ради забавы решили покататься на чужом автомобиле – ночью проникли в салон не оборудованной сигнализацией машины и завели мотор. Несколько дней транспортное средство находилось в распоряжении подростков, когда же автомобиль перестал заводиться, его затопили.

В ходе работы с задержанными оперативники установили причастность несовершеннолетних к пяти фактам краж автомобильных аккумуляторов. Парни выбирали машины отечественного производства, не оборудованные сигнализацией, снимали с них аккумуляторы, которые впоследствии сдавали в пункт приёма металла. От задержанных друзей получены признательные показания по всем шести эпизодам.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle