Сборная России по хоккею уступила Финляндии

В домашнем матче Евротура сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии со счётом 1:3. Об этом сообщает Prognozist.ru.

В четверг, 28 апреля, встреча между сборными по хоккею Финляндии и России в Москве окончилась победой гостей. Финны обыграли российских хоккеистов со счётом 1:3.

Счёт в игре открыл Вячеслав Войнов. На 7-ой минуте он отправил шайбу в финские ворота. Однако это стала первая и последняя российская шайба в воротах Коскинена.

Через три минуты усилиями Лео Комарова из сборной Финляндии счёт сравнялся. Затем ворота Семёна Варламова поразили Себастьян Ахо и Теэму Пулккинен.

В третьем периоде подопечные Олега Знарка создали несколько опасных моментов у ворот противников, однако ни один из них реализовать у российских хоккеистов так и не получилось.

В преддверии заключительного матча Евротура, который пройдёт 30 апреля текущего года хоккейная сборная России опустилась на третью строчку в турнирной таблице. Финляндия же поднялась выше. Однако досрочная победа в Евротуре 2015-2016 года была завоёвана сборной Швеции. Шведские хоккеисты разгромили чехов со счётом 7:2.