Автора петиции против Мовшина заставляют её удалить

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Как рассказывали корреспонденты VSE42.Ru ранее, петиция появилась на популярной онлайн-платформе уже на следующий день после ДТП с участием экс-руководителя ГИБДД Кемеровской области, унёсшего жизни четырёх девушек.

В интервью для городской электронной газеты "Новокузнецк.Su", которое дал автор петиции Виктор Смирнов, он отметил, что ему было предложено удалить это обращение с Change.org.

– Мне чётко вчера позвонили и сказали – закрывай петицию, виновный будет наказан, – цитируют слова общественника новокузнецкие журналисты. – На что я сказал, что, пока не будет судебного решения об уголовном привлечении Мовшина, петицию не закрою, но от меня это настоятельно требуют.

Напомним, к распространению информации о случившемся подключились и медийные персоны. Так, актёр Гоша Куценко опубликовал ссылку на петицию в Twitter. Спустя четыре дня под обращением, адресованным Владимиру Путину, Аману Тулееву и руководителю регионального управления Следственного комитета Сергею Калинкину, подписалось уже более 24 тысяч пользователей Сети. Полный текст петиции доступен на Change.org.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle