В Юрге военный за рулём сбил ветерана: родные погибшего ищут очевидцев

Родственники 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, погибшего 19 апреля в результате наезда иномарки Mitsubishi, разыскивают свидетелей случившегося. По их словам, за рулём машины, ехавшей с превышением скоростного режима, находился военнослужащий.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказала внучка потерпевшего по имени Юлия. Она уточнила, что ДТП произошло около 15:45 на улице Кирова, на трассе "Юрга – Кемерово", а водитель машины скрылся с места случившегося и был найден лишь позднее.

По словам девушки, тот факт, что в иномарке находились трое военных, подтверждается множественными свидетельскими показаниями, а также данными с камер видеонаблюдения.

– Есть видеозаписи с камер, где они все трое в форме, ехали в сторону части с обеда в 15:45 (обед до 16:00), – сообщила внучка ветерана.

Между тем руководство военной части, куда обратились родственники погибшего, ответило им, что 24-летний водитель машины "у них не работает".

По словам Юлии, она хочет не только добиться того, чтобы дело о гибели ветерана рассматривалось в военном суде, но и привлечь внимание к проблеме присутствия военных в Юрге, из-за которых в городе "каждые выходные стоят пьяные крики". По её словам, люди в форме постоянно "на запредельной скорости гоняют" на том участке дороги, где произошло ДТП, игнорируя объездную дорогу, где существуют скоростные ограничения.

– Мы, жители района, собирали подписи и неоднократно на протяжении нескольких лет обращались к главе города Попову с просьбой сделать пешеходный переход и установить ограничения на этом промежутке дороги, – рассказала Юлия. Она просит всех, кто проходил или проезжал мимо в момент ДТП или обладает записью с видеорегистратора, позвонить по телефону 8-913-438-60-91.

Комментарии для сайта Cackle