Друзья погибшего кемеровчанина настаивают на наказании виновника жуткого ДТП

Призыв содействовать строгому наказанию виновника резонансного ДТП с автомобилем Toyota Corolla Runx, в результате которого 21 апреля погиб 24-летний Александр Г., размещён в группе памяти погибшего в соцсети "ВКонтакте"

Здесь же появились и предположительные сведения о виновнике аварии – им может быть бывший сотрудник правоохранительных органов. Впрочем, родственники потерпевшего эти данные не подтверждают. Им ничего не известно о водителе Toyota Corolla Runx, кроме того, что того уже "отпустили" из полиции. По мнению родных, на водителе, который мчался со скоростью около 140 км в час, полностью лежит ответственность за произошедшее.

На фото: погибший Александр Г.

Это подтверждает и свидетельница ДТП – подруга Александр Г., на глазах которой произошла трагедия.

– Машина неслась очень быстро. Когда сбили моего друга, я даже не сразу поняла, что случилось. Всё произошло в одну секунду. Водитель сразу же остановился, подбежал к другу и начал щупать пульс. У друга изо рта текла кровь, и он приподнял его голову, чтобы тот не захлебнулся. Мы его положили на бок, через две минуты он умер, – рассказала девушка корреспонденту VSE42.Ru. По словам свидетельницы, водитель Toyota Corolla Runx находился в состоянии опьянения.

– Водитель был пьян, он сам ходил и говорил, что они с другом "немного выпили", – поведала она. Напомним, что по официальным данным ГИБДД, виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования.

Комментарии для сайта Cackle