В Новосибирске психиатры признали вменяемым убийцу школьницы Карины Залесовой

Эксперты-психиатры признали убийцу новосибирской школьницы Карины Залесовой полностью вменяемым. Он в полной мере может нести наказание за своё преступление.

В Новосибирске правоохранители получили результаты экспертизы подростка, который убил школьницу Карину Залесову летом 2015 года. Юноша повторно проходил эту экспертизу. Психиатры признали убийцу полностью вменяемым. Это значит, что виновный может отправиться в колонию на срок до 10 лет. Согласно закону, это максимальное наказание за убийство человека. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Ранее распространялась информация, что подследственный "частично вменяем". Так обвиняемый хотел уйти от наказания. Однако она оказалось ложной. При этом по результатам новой экспертизы психиатры сделали несколько важных ремарок.

– У него есть склонность к садизму и к преступлениям сексуального характера. Во время исполнения наказания ему может понадобиться психиатр, – пояснили в правоохранительных органах.

Напомним, подросток совершил преступление летом 2015 года. В убийстве Карины Залесовой юноша признался своим родителям. И лишь спустя несколько часов семья сообщила о случившемся в полицию. При этом в Новосибирске собирали митинг в память о девочке.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle