Появились подробности страшного ДТП в Кировском районе

Ранее мы сообщали о страшном ДТП, случившемся сегодня на остановке "3-й особый" в Кировском районе Кемерова. При столкновении с автомобилем здесь погиб пешеход. В городской Госавтоинспекции корреспонденту VSE42.Ru рассказали о подробностях этой аварии.

Как пояснили в ведомстве, ДТП произошло немногим ранее шести часов утра – за пару минут до того, как включился светофор. Пешеход переходил дорогу на мигающий жёлтый свет по пешеходному переходу. Водитель автомобиля Toyota Corolla Runx двигался по улице Инициативная в направлении улицы Металлистов, ДТП случилось в районе дома №89.

В результате столкновения 24-летний пешеход скончался до приезда "скорой помощи", 26-летний водитель не пострадал. Оказалось, что мужчина не имеет права управления автомобилем, машина не застрахована и ему не принадлежит, но в угоне не числится. От медицинского освидетельствования, а также от объяснений кемеровчанин отказался. Его увезли в отделение полиции с места аварии.

В городской ГИБДД рассказали, что на сегодняшний день более 4.000 кемеровских водителей привлечены к административной ответственности за непредоставления преимущества пешеходам. В ведомстве отметили, что ПДД обязывает водителей при подъезде к пешеходному переходу убедиться, что там нет людей, а также снизить скорость вплоть до полной остановки. То же самое касается пешеходов – до того, как человек убедится, что выход на проезжую часть безопасен, начинать движение запрещено.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle