В Кемерове поймали мотоциклиста без прав

Пресс-служба городской ГИБДД сообщает, что за последнее время среди нарушителей правил дорожного движения становится все больше и водителей мото – и велотехники, появившихся на дорогах города с наступлением тепла. Один из нарушителей был остановлен инспекторами ГИБДД во дворе одного из домов на проспекте Молодёжный на ФПК.

Водитель управлял мотоциклом без водительского удостоверения. Кроме того, у него отсутствовали регистрационные документы на мотоцикл, а также страховой полис. За нарушение требований правил он был привлечен к административной ответственности, в том числе к штрафу в размере от 5 до 15 тысяч за езду без прав.

Напомним, что сегодня равную ответственность за нарушение правил дорожного движения несут и водители мопедов. На них, как и на других водителей транспортных средств, распространены практически все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также напомним, что при управлении мопедом обязательным условием является наличие водительского удостоверения.

Фото: ГИБДД Кемерово
Комментарии для сайта Cackle