Солист группы Belphegor подрался с помощником Милонова

Фронтмен метал-группы подрался с помощником Милонова, когда активисты общества "Народный собор" встретили музыкантов в аэропорту Петербурга. Они требовали отменить концерт.

Во вторник, 19 апреля, солист метал-группы Belphegor, Хельмут Лейнер, подрался с помощником петербургского парламентария Виталия Милонова, Анатолием Артюхой. Драка случилась в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, где активисты движения "Народный собор" встретили музыкантов. Об этом сообщает РИА Новости. 

– Помощник депутата Анатолий Артюха вместе с активистами общества "Народный собор", встретили музыкантов лозунгами с призывами отменить выступление. И видимо, оскорбили вокалиста, после чего завязалась потасовка, – сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, драку быстро прекратили, дерущихся разняли. Полиция не стала задерживать музыкантов. Однако помощник Милонова поехал в травмпункт снимать побои.

Ранее активисты "Народного собора" пытались не допустить концерта Belphegor. Но тогда они обратились в прокуратуру, так и не получив от ведомства ответа на свой запрос.

Виталий Милонов при этом полностью поддерживает своего помощника.

– Я считаю, что этой группе не место в России. Мы попробуем не допустить проведения концерта любыми способами, – пояснил депутат.

Belphegor – австрийская блэк-метал-группа из Зальцбурга, сформированная в 1991 году. Тексты коллектива имеют откровенно антирелигиозное направление. Выступления музыкантов считаются провокационными. Группа названа в честь демона Бельфегора.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle