Пресс-секретарь Кремля заработал в четыре раза больше Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков за минувший 2015 год заработал 36,7 млн рублей. Это почти в четыре раза больше, чем зарплата Владимира Путина.

Согласно опубликованной 15 апреля декларации о доходах, "зарплата" пресс-секретаря президента России в 2015 году составила 36,7 млн рублей. В то время как доход главы государства составил 8,9 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Однако во время эфира телепередачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" Пескову был задан вопрос о том, из чего складывались его доходы.

– Зарплата, – пояснил Песков. – И в этом году у меня действительно высокий доход, потому что, к сожалению, я вступил в наследство после того, как у меня умер отец.

В эфире этой же передачи ведущий Владимир Соловьёв задал вопрос о "панамском досье". В нём упоминается имя супруги Пескова, олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки, на что Песков заявил, что у его жены нет, и не было никаких офшоров.

– Когда вышла эта информация, я позвонил жене и задал вопрос: "Таня, ты мне забыла рассказать, что у тебя оказывается есть офшор?". Она меня спросила, что это, – пояснил пресс-секретарь президента РФ.

– Дело в том, что весь мир работает через офшор. Это не мы придумали. И давайте вспомним, что самые крупные офшоры находятся в юрисдикции Соединённых Штатов и Великобритании, – отметил Песков

Он также заметил, что наличие офшора у кого бы то ни было не является преступлением.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle