В мэрии Кемерова рассказали о ходе конкурса на лучший логотип к 100-летию города

Напомним, на уходящей неделе корреспонденты VSE42.Ru рассказали о том, что жители столицы Кузбасса были озадачены ситуацией с конкурсом, целью которого был выбор официального логотипа 100-летнего юбилея Кемерова.

Результатом неоднократных обращений в редакцию VSE42.Ru стала публикация "В мэрии Кемерова забыли подвести итоги конкурса логотипов к 100-летию города". Действительно, на официальном сайте администрации областной столицы анонсировано, что подведение итогов конкурса должно было пройти ещё в конце февраля. Однако на момент выхода материала никакой информации как о победителях, так и ходе работы комиссии, ответственной за выбор финалистов, не было.

В ответ на официальный запрос VSE42.Ru в пресс-службу главы города на связь с нашим корреспондентом вышел заместитель начальника управления городского развития Игорь Самойлов. Игорь Анатольевич подтвердил, что конкурс на лучший логотип в честь 100-летия Кемерова ещё не закончен. На данный момент отобраны три работы, которые вышли в его финальную часть.

– В ближайший понедельник, 18 апреля, члены комисии рассмотрят доработанные с учётом пожеланий и рекомендаций устроителей конкурса работы финалистов, – пояснил Самойлов. – Не исключено, что уже в первой половине дня будет определён победитель.

Впрочем, добавил собеседник нашего корреспондента, возможен и такой вариант, что авторам работ-претендентов будет предложено произвести ещё одну доработку их версий логотипов. Отметим, данный сценарий развития событий предусмотрен пунктом 4.4 Положения о конкурсе: "В случае наличия рекомендаций организатора конкурса, победитель дорабатывает с их учётом логотип".

Редакция VSE42.Ru следит за ходом финальной части конкурса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle