Пингвинов-геев выгнали из зоопарка в Берлине

Из берлинского зоопарка пару пингвинов с нетрадиционной сексуальной ориентацией перевели в зоосад Гамбурга из-за того, что животные не интересовались самками.

Из зоопарка Берлина пару королевских пингвинов-геев Стэна и Олли отправили в зоосад Гамбурга. Основной причиной стало отсутствие интереса к самкам. Птицы разочаровали смотрителей, поэтому было принято решение перевести их на новое место. Предполагается, что в гамбургском зоосаде они будут жить среди других самцов и гомосексуальных пар. Об этом сообщает The Local.

– После долгого наблюдения за ними мы пришли к выводу, что эти пингвины – геи. Вместо того чтобы ухаживать за самками, они были поглощены друг другом, – заявила представитель берлинского зоопарка Кристиан Райсс.

Королевские пингвины нередко демонстрируют гомосексуальность, когда живут в неволе. Наиболее известен случай Роя и Сайлоу, которые живут в нью-йоркском Центральном парке. Два самца прожили вместе шесть лет и даже вырастили птенца Танго. Птенец появился на свет из оплодотворенного яйца, подложенного паре сотрудниками зоопарка.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle