Учёные: рожать лучше после 40 лет

Учёные из ФРГ и Великобритании рекомендуют женщинам рожать в позднем возрасте, так как в этом случае у них больше шансов получить хорошее образование и они намного здоровее.

Как показало исследование, дети, родившиеся у взрослых женщин, имеют больше шансов получить хорошее образование. Дело в том, что у взрослой опытной женщины больше возможностей обучить своего ребёнка, сообщает Population and Development Review.

Позднее материнство чревато тем, что у детей могут развиться болезни Альцгеймера, гипертония или сахарный диабет. Но демографы считают, что эти риски оттесняются преимуществами, связанными с уровнем медицины и образованием.

В западных странах примерно каждые 10 лет в здравоохранении наблюдается скачок, который приводит к улучшению уровня жизни. Поэтому для жителей таких стран выгодно рожать в позднем возрасте. Если семья откладывала рождение ребёнка до 40 лет и более, то их дети имели высокие шансы поступить в университет в отличие от тех, у кого были молодые родители. Это отличие хорошо видно на братьях и сёстрах, которых родили с интервалом в 20 лет. Те, кто родился позже, обучились на год дольше и, следовательно, достигли более высокого уровня в обучении.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle