Национальная гвардия России сможет участвовать в международных миротворческих операциях

Новое подразделение сможет участвовать в миротворческих операциях за рубежом. Также национальная гвардия получит новее название Росгвардии и будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился текст проекта указа президента РФ. В нём говорится о новом наименовании, а главное, о расширенных полномочиях силовой структуры.

В соответствии с документом, Росгвардия сможет участвовать в международных миротворческих операциях, тогда как ранее внутренние войска не могли действовать за пределами России.

Новую структуру могут наделить полномочиями во время чрезвычайных ситуаций: приостанавливать или ограничивать использование любых сетей связи, а также пользоваться приоритетом на их использование. Помимо этого Росгвардия сможет участвовать в разработке мер обеспечения авиабезопасности в области гражданской авиации.

Напомним, президент Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая силовая структура по инициативе главы государства будет заниматься борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью. Позже были внесены поправки в указ о расширении полномочий национальной гвардии России.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle