Напавший на подростка мужчина с шилом задержан в Омске

В среду, 6 апреля, около 16:00 по местному времени к сотрудникам ДПС обратился 17-летний подросток, который рассказал, что неизвестный мужчина, угрожая шилом, отнял у него сотовый телефон. Как сообщил подросток, нападающий находился в компании двух приятелей.

Экипаж омского ДПС незамедлительно выехал в указанном подростком направлении. Около шинного завода полицейские увидели трёх молодых людей. В одном из них потерпевший узнал грабителя. Стражи порядка задержали подозреваемого. Тот находился в алкогольном опьянении. В ходе досмотра у него был обнаружен похищенный сотовый телефон. В карманах также были найдены шило и свинцовый кастет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

После доставки подозреваемого в отдел полиции он рассказал, что заранее планировал нападение с целью наживы.

Как стало известно впоследствии, подозреваемый 27-летний мужчина – житель Октябрьского округа Омска. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время он арестован. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение с применением оружия).

Фото: УМВД России по Омской области
Комментарии для сайта Cackle