На Дальнем Востоке сгорело 240 гектаров леса

Накануне, 6 апреля, на Дальнем Востоке зарегистрировано более 15 лесных пожаров. На данный момент уже сгорело 240 га леса.

За сутки в дальневосточном регионе было зарегистрировано 15 лесных пожаров. Из них девять потушено, три локализовано. На утро четверга, 7 апреля, в дальневосточном округе продолжают бушевать два пожара в Хабаровской области и четыре очага в Еврейской автономной области. Об этом сообщает РИА Новости.

– В минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрированы первые два лесных пожара текущего года на площади 87 га. Кроме того, возгорания в лесу действовали ещё в двух регионах Дальнего Востока: семь – в Еврейской автономной области на площади 170 га, шесть – в Приморском крае на площади 48 га, – говорится в сообщении департамента лесного хозяйства по ДФО.

На тушение лесных пожаров направлено более 90 человек и 19 единиц спецтехники. По информации ведомства, с начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке уже возникло 37 лесных пожаров на площади более 700 га. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 16 очагов на площади 570 га.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle