Кузбасские единороссы подарили Медведеву игровую форму ХК "Металлург"

Форму хоккейного клуба "Металлург" премьер-министру вручили в Новокузнецке во время встречи с партийным активом "Единой России".

Гендиректор компании "Кузнецкие ферросплавы" Александр Максимов рассказал Дмитрию Медведеву о том, что Новокузнецк славен не только углём и металлом, но и "глубокими хоккейными традициями". Он сообщил, что для новокузнечан хоккей – это "реально народная игра", от которой в жизни горожан зависит "и производительность, и настроение, и всё на свете".

– Спасибо большое. Ну подарки просто так, безвозмездно, председателю правительства никогда не делают, я это для себя давно уяснил. Это было начало разговора, да? – спросил Медведев.

В ответ Максимов сообщил, что городской Дворец спорта, построенный 30 лет назад, "устарел морально, физически, и не тянет на исполнение регламента нашей Континентальной хоккейной лиги". Он предложил Медведеву разработать федеральный партийный проект по ремонту и реконструкции существующих дворцов спорта и ледовых арен.

Премьер-министр согласился, что Новокузнецку "нужно иметь современный дворец для того, чтобы сохранить команду", и предложил провести полную реконструкцию новокузнецкого дворца спорта, соединив для этих целей "государственные деньги, партийные возможности и частное финансирование".

Комментарии для сайта Cackle