В Томске вынесен приговор 17-летней разбойнице

В Томске октябрьский районный суд вынес приговор 19-летней преступнице. Когда она была подростком, то возглавляла банду грабителей, совершавшую разбойные нападения на магазины и их сотрудников.

В мае 2014 года осуждённая и её сообщники совершили ряд ограблений известной сети магазинов. В пресс-релизе областного Томского суда сказано, что 17-летняя девушка подговорила своих знакомых к данному преступлению. Двое парней из них были вооружены битой и травматическим пистолетом.

Девушка должна была осматривать магазин, и когда там было меньше всего посетителей или не было вообще, её трое подельников врывались и забирали все деньги из кассы.

Юная преступница получила четыре года и восемь месяцев. Трое парней получили четыре года 10 месяцев, пять лет и шесть лет лишения свободы. Их направят в колонию общего режима.

Их сообщницу признали виновной по ст. 162 УК РФ (Подстрекательство к разбою и разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору), она получила четыре года и восемь месяцев.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle