Москва намерена расширить антитурецкие санкции

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что не исключает возможность полного запрета на ввоз любой растениеводческой продукции из Турции. Об этом сообщает РИА Новости.

– Мы вынуждены будем вообще вводить ограничения на поставки растениеводческой продукции. Это может произойти в течение месяца, – сказал он.

По его словам, ранее представители турецких поставщиков приезжали в Россию на переговоры по возникающим разногласиям, а сейчас отчитываются об организации корректирующих мер посредством писем. Российскую сторону это не устраивает.

– Но рынок-то наш, и вы нас убедите, что этих мер достаточно. Не убедили. Поэтому мы начали с того, что закрыли сейчас какую-то часть продукции, а дальше пойдём по мере обнаружения, – заявил Данкверт.

Напомним, после инцидента с Су-24, сбитым в Сирии турецким истребителем, Россия ввела санкции против Турции. В частности, был введён запрет на ввоз в страну цитрусовых, яблок, груш, абрикосов, персиков, нектаринов, гранатов, слив, винограда, клубники, сладкого перца, огурцов, помидоров, лука, цветной капусты и брокколи.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle